понедельник, 2 июля 2012 г.

Generation


Не зря со мной везде блокнот и ручка, вы меня можете просто застать врасплох,если я буду без него,а потом забуду,что я хотела сказать. Но как показывает практика-лучше молчать, когда человек читает,он лучше понимает. Наедине с собой,когда не нужно лицемерить,доказывать что-то другому,и когда врать самому себе бесполезно.
Generetion , поздравляю, тупеете не по дням,а по часам.Ну не стыдно ли вам?
Имею ли я право судить?Нет,не имею.Представьте ,что это лишь мое мнение .Не хочу никого обидеть.Зачем я это пишу?Наверное,я хочу повлиять,разбудить вас.Смешно, конечно.Впрочем, читать или не читать- дело ваше.
Здесь вы не увидите милых строчек о любви или чувствах,об этом писать мне не хочется,да и касается только меня.
Я хочу писать о том,что касается каждого.

То,что происходит с нами сейчас описано во многих книгах.К примеру,в книгах братьев Стругацких и Рея Брэдбери.Изображено в многочисленных фильмах.К примеру,Эквилибриум.
Так вот,мы близко к таким сценариям.Я,скажем так,не контролирую поток своих мыслей и того, как они возникают у меня в голове,и вот я не заметила,как уже давно сидит мысль ,что когда-то чтоб управлять людьми в мире действовали абсолютные монархии и тоталитарные режимы ,но человечество пошло вперед. Теперь не нужна диктатура. Нами управляют незаметно.Сети. Телевидение.
Информация ,которая поступает в мозг создает рамки,за грани которых вы уже не выходите.Ведь достаточно посеять лишь зерно сомнения в голове человека о том,что он живет плохо и  в головах ему подобных, и подкрепить,якобы,достоверной информацией через сеть, чтоб начать массовые беспорядки ,войну.И мы лишь сделаем то,что от нас хотели ,а вовсе не то ,что нужно было.

Не воспринимайте то, что вам говорят через ящик или сеть, за чистую монету.На самом деле, жизнь более чем сложна.И каждый кусок информации нужно рассматривать ,не так, как вам ее подают,а с нескольких точек зрения .

Глобальной проблемой сетей ,как мне кажется,есть тот факт ,что они слишком насыщенны крылатыми выражениями о жизни,и о том,как по поступкам стоит судить.Я сейчас о всей этой массе цитат на страницах не сформировавшихся личностей,которые уже не способны выражаться собственными мыслями.

Неужели вы не понимаете, что каждое крылатое выражение чисто субъективно??
Зачем вы используете то,что на самом деле ,может к вам не относится.Ну к примеру,вы не поймете фразу,вырванную из книги, не прочитав ее,вы не поймете фразы, сказанную кем-то, не зная его биографии.Засоряя этим интернет,нас заставляют думать чужими мыслями ,делать выводы на том,что не есть правдивым лично для вас,ибо, я согласна есть закономерности,но человеческие чувства настолько многогранны ,что каждое из них и ситуация может иметь свой исход.Но вас уже засунули в рамку и заставили думать по определенным клише.Лишили вас возможности решить самому, думать самому и вершить свою судьбу самому.
Знаете,я плохо вижу ,но близорукость не моя проблема.И не скажу ,что жить в забвении плохо.Наверное,это просто не для меня.

Меня всегда веселит,когда кого-то кличут глупым ,а кого- то умными.На самом деле мозг то у всех есть,просто некоторые умеют им пользоваться,а другие не не могут, а не хотят уметь.
Самое страшное,что в людях выработали страх к неизвестности,что бы не лезли куда не нужно.

И вот,еще один момент.Любители горскопов в Контакте.Если вы думаете ,что одинаковый текст,который переходит от одного знака к другому каждый день,может быть хоть отчасти правдивым,то,наверное,в этой стране все очень плачевно,ну и в других странах бывшего СНГ.А смысл гороскопа в том ,что бы вы поверили в его правдивость,потому что единственное что имеет влияние на жизнь-это сила мысли.И если опираться на это,то жизнь ваша начинает быть предсказуемой и одинаковой.

Нужно исправлять это.Только для начала нужно понять полноту проблемы и осознать ее,чего я не особо наблюдаю.Хотя все же есть люди,которым это ясно как божий день.

Больше читайте запрещенной литературы ,и больше анализируйте.


4 комментария:

RiseAgainsBitching комментирует...

Generation - ничего не хочет менять my dear, никто уже не проснеться, и никто не желает просыпаться... IR

Илья комментирует...

блог Вас тоже походу высшее силы заставили вести... а также думать что это ваш выбор, а не выбор навеянный чем-либо...

Юлия комментирует...

Завести его точно было навеяно модой))Я этого даже отрицать не стану)

Анонимный комментирует...

Ну не могу просто промолчать,зацепило! Опять же по поводу этих соц сетей. В VK видела недавно пост о том как проводят свободное время дети олигархов.Что зацепило изначально, так это было предисловие к посту, который явно сквозил ненавистью к этим людям. И на фоне этого были такие же враждебные комментарии. И что больше всего рассторило, так это то, что многие люди писали о том, что в то время как эти дети там развлекаются, обычным людям не на что себе колбасу купить. Я не говорю, что кого-то надо "любить" а кого-то - наоборот, просто, опять же, такая манипуляция и опускание остальных людей, наускивание масс против богатых и прививание ненависти к ним. Я думала, что это уже пройденый этап... Печально, что людьми вот так вот манипулируют и навязывают им ненужные стереотипы. Ведь у всех же разные интересы, и человек не будет развиваться, если он будет гнаться за тем, что ему навязало общество. Что-то я "разошлась")))) сорри))) Хотела сказать, что полностью с тобой соласна. Думаю, что подобным мыслям просто необходимо давать огласку. И чем больше будет таких людей, тем проще будет достучаться в массы (по крайней мре я в это верю))))